Termine

Hallo Sportfreunde,

mit Hilfe dieses Kalender möchten wir Euch/Ihnen unsere aktuellen Termine darstellen.Lächelnd

24.04.2018 (Dienstag)

C-Junioren - Punktspiel

Beginn: 17:30 - 19:00

Ort: Sportplatz in Kritzmow

FSV Kritzmow - SV Pastow
 
Sportplatz Kritzmow oben // Schulweg // 18198 Kritzmow

Punktspiel Alte Herren Ü50

Beginn: 18:30 - 20:00

Ort: Stadion Recknitztal

BSG ScanHaus Marlow - SV Pastow

Am Sportplatz // 18334 Bad Sülze

28.04.2018 (Samstag)

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Am Strand von Warnemünde

Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf

Punktspiel - D Junioren

Beginn: 10:00 - 11:30

Ort: Sportplatz am Bornkoppelweg

SV Pastow - FSV Kritzmow II.

Bornkoppelweg 2 // 18184 Broderstorf

Punktspiel - E Junioren

Beginn: 10:00 - 11:30

Ort: Sportplatz Parkentin

SG Parkentin/Bargeshagen - SV Pastow

Bahnhofstr. // 18209 Bartenshagen-Parkentin

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Am Strand in Warnemünde

Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf

Punktspiel B-Junioren

Beginn: 10:30 - 12:30

Ort: Bergring Sportplatz

SV Teterow 90 - SV Pastow

Malchiner Str. // 17166 Teterow

Punktspiel 2. Männer

Beginn: 13:00 - 15:00

Ort: Mach mit Stadion

FSV Dummerstorf - SV Pastow II.

Gustav-Frölich-Allee // 18196 Dummerstorf

1. Männer - Punktspiel

Beginn: 14:00 - 16:00

Ort: Sportplatz am Bornkoppelweg

SV Pastow - Greifswalder FC

Bornkoppelweg 2, 18184 Broderstorf

29.04.2018 (Sonntag)

Radsport

Beginn: 09:00 - 14:00

Ort: Broderstorf - Parkplatz

29. April - Frühlingstour 2018

 

Broderstorf- Öftenhäven-Kl. Kussewitz (Vorbei an Brennerei)-Mönchhagen-Rövershagen-(Neuer Radweg)- Gelbensande-EINKEHR Cafe am Bahnhof- Willershagen- Blankenhagen- Billenhagen-Thulendorf- Broderstorf

 Strecke: 36km

A-Junioren - Punktspiel

Beginn: 10:00 - 12:00

Ort: Sportplatz am Bornkoppelweg

SV Pastow - FSV Bentwisch

Bornkoppelweg 2 // 18184 Broderstorf

Punktspiel F Junioren

Beginn: 10:00 - 11:30

Ort: Recknitzstadion

TSV Einheit Tessin - SV Pastow

Camminer Chaussee // 18195 Tessin

Punktspiel Frauenteam

Beginn: 11:00 - 13:00

Ort: Sportplatz am Bornkoppelweg

SV Pastow - Sukower SV

Bornkoppelweg 2 // 18184 Broderstorf

01.05.2018 (Dienstag)

Punktspiel 2. Männer

Beginn: 14:00 - 16:00

Ort: Sportplatz in Groß Lüsewitz

Union Sanitz 03 - SV Pastow II.

Niekrenzer Str. // 18190 Groß Lüsewitz

05.05.2018 (Samstag)

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Kulturpark in Neubrandenburg

Halbmarathon im Kulturpark Neubrandenburg

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Kulturpark in Neubrandenburg

Halbmarathon im Kulturpark Neubrandenburg

1. Männer - Punktspiel

Beginn: 14:00 - 16:00

Ort: Sportplatz am Bornkoppelweg

 SV Pastow - FSV 1919 Malchin

Bornkoppelweg 2 // 18184 Broderstorf

09.05.2018 (Mittwoch)

Punktspiel 2. Männer

Beginn: 18:00 - 20:00

Ort: Sportplatz in Hohen Sprenz

VfB Traktor Hohen Sprenz - SV Pastow II.

Bruno-Hermann-Weg // 18299 Hohen Sprenz

10.05.2018 (Donnerstag)

1. Männer - Punktspiel

Beginn: 10:00 - 12:00

Ort: Primus Immobilien Arena

FC Pommern Stralsund - SV Pastow

Frankendamm 13 // 18439 Stralsund

12.05.2018 (Samstag)

1. Männer - Punktspiel

Beginn: 14:00 - 16:00

Ort: Postplatz in Rostock

FC Förderkader Rene Schneider - SV Pastow

Damerower Weg 25A // 18059 Rostock

26.05.2018 (Samstag)

1. Männer - Punktspiel

Beginn: 14:00 - 16:00

Ort: neu.sw Stadion

1. FC Neubrandenburg - SV Pastow

Badeweg 6 // 17033 Neubrandenburg

27.05.2018 (Sonntag)

Radsport

Beginn: 09:00 - 14:00

Ort: Broderstorf - Parkplatz

27. Mai 2018 - 2. Frühjahrstour - Über Damm/Reez durch die Landschaft

Broderstorf –Teschendorf- Bandelstorf- Dummerstorf- Kavelstorf – Damm-Reez- Kavelstorf

-Dummerstorf- Meierhof- EINKEHR Göldenitz MinilandGaststätte- Petschow- Teschendorf- Broderstorf

Strecke:40km

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Citylauf in Rostock

26. Rostocker E.ON Citylauf 2018

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Rathausplatz in Rostock

26. Rostocker E.ON Citylauf 2018

02.06.2018 (Samstag)

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Leichtathletikstadion in Rostock

Landesmeisterschaften auf der Bahn in Rostock 2018

1. Männer - Punktspiel

Beginn: 14:00 - 16:00

Ort: Sportplatz am Bornkoppelweg 2

SV Pastow - Grimmener SV

Bornkoppelweg 2 // 18184 Rostock

09.06.2018 (Samstag)

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Inselseelauf in Güstrow

42. Inselseelauf in Güstrow 2018

1. Männer - Punktspiel

Beginn: 15:00 - 17:00

Ort: Sportplatz Am Wall

TSV Bützow - SV Pastow

Am Wall // 18246 Bützow

16.06.2018 (Samstag)

1. Männer - Punktspiel

Beginn: 15:00 - 17:00

Ort: Sportplatz am Sportplatz

SV Pastow - SV 90 Görmin

Am Bornkoppelweg 2 // 18184 Broderstorf

23.06.2018 (Samstag)

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Sportanlage in Jatznik

12. SCN Energy-Lauf in Jatznik

01.07.2018 (Sonntag)

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Sportplatz in Steinhagen

36.Karl-Krull-Gedenklauf in Steinhagen

15.07.2018 (Sonntag)

Radsport

Beginn: 09:00 - 14:00

Ort: Broderstorf - Parkplatz

15. Juli 2018 - Sommertour ins NSG Stegendieksbach

Broderstorf-  Groß Lüsewitz-Sanitz- Niekrenz- Vietow- Horst- Tessin(Einkehr)- Weitendorf- Prangendorf-NSG  Stegendieksbachtal-Cammin- Neu Kokendorf – Gubkow-Lieblingshof- Petschow-Teschendorf-Broderstorf

Strecke: 42km

 

04.08.2018 (Samstag)

Run Pastics

Beginn: 17:00 - 23:00

Ort: Rathausplatz/Neuer Markt in Rostock

16. Hella Marathon Nacht Rostock

11.08.2018 (Samstag)

Run Pastics

Beginn: 16:00 - 22:00

Ort: Sportplatz auf der Inssel Poel

9. Abendlauf auf der Insel Poel

17.08.2018 (Freitag)

Fußball Nachwuchs

Ort: Sportplatz am Bornkoppelweg

BVB Ferien Fussball Camp

 

 

18.08.2018 (Samstag)

Fußball Nachwuchs

Ort: Sportplatz am Bornkoppelweg

BVB Ferien Fussball Camp

 

 

19.08.2018 (Sonntag)

Fußball Nachwuchs

Ort: Sportplatz am Bornkoppelweg

BVB Ferien Fussball Camp

 

 

15.09.2018 (Samstag)

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Sportstätte Reitbahnsee

23.Neubrandenburger Staffelmarathon in Neubrandenburg

16.09.2018 (Sonntag)

Radsport

Beginn: 09:00 - 14:00

Ort: Broderstorf - Parkplatz

16. September 2018 - Mal wieder zum Schnattermann

Broderstorf- Kussewitz-Mönchhagen-Stiller Frieden- Stuthof- Einkehr Schnatermann

- Goorstorf- Bentwisch- Neuendorf-Broderstorf

Strecke:  38km

22.09.2018 (Samstag)

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Sportplatz in Baabe

12. Heidelauf in Baabe

07.10.2018 (Sonntag)

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Seebadzentrum in Lubmin

17. Sebastian Fredrich Gedenklauf in Lubmin

18.10.2018 (Donnerstag)

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Stadtzentrum in Meissen

20. Meißner-Sparkassen-Cup 2018

27.10.2018 (Samstag)

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Sportplatz an der Hochschule in Stralsund

25. Stralsunder Hochschullauf in Stralsund

03.11.2018 (Samstag)

Run Pastics

Beginn: 10:00 - 14:00

Ort: Stadtwald in Laage

Landesmeisterschaften Crosslauf in Laage