Trainer

Alle Kinder unserer F Junioren spielen ihre erste Saison im Punktspielbetrieb. Der SV Pastow wünscht ihnen viel Erfolg und hat mit Frank und David zwei erfahrene Sportfreunde an ihre Seite.

Trainer

Frank Lüttjohann

Telefon: bitte über Jugendwart anwählen!
E-Mail: sv-pastow@gmx.de

Co-Trainer

David Föge

Telefon: 01703073449
E-Mail: sv-pastow@gmx.de

Trainingszeiten

Zeit: Montag / Mittwoch von 17-18:30 Uhr

Ort: Stadion am Bornkoppelweg

Unsere Termine

Hier findet Ihr die aktuellen Termine.

01.07.2017 (Samstag)

1. Hanse Outlet Cup 2017 - Bambini

Beginn: 10:00 - 12:30

Ort: Sportplatz am Bornkoppelweg

1. Hanse Outlet Cup 2017

Bornkoppelweg 2 // 18184 Broderstorf

20.05.2017 (Samstag)

Bambini Turnier

Beginn: 09:00 - 12:45

Ort: Kunstrasen in Lichtenhsgen

3. Bambini Kreisturnier bei Bambini FA

18119 Rostock/Warnemünde, Parkstraße, Kunstrasen

Spiel gegen SG Bützow/Rühn II.

Spiel gegen Bambini FA

Spiel gegen FSV Kühlungsborn

Spiel gegen SG Warnow Papendorf

Spiel gegen FC Hansa Rostock 

07.05.2017 (Sonntag)

Bambini Turnier

Beginn: 10:00 - 12:45

Ort: Kunstrasen am Bornkoppelweg in Broderstorf

2. Bambini Kreisturnier in Pastow 

KR Sportplatz // 

Spiel gegen SG Bützow/Rühn II.

Spiel gegen Bambini FA

Spiel gegen FSV Kühlungsborn

Spiel gegen SG Warnow Papendorf

Spiel gegen FC Hansa Rostock 

22.04.2017 (Samstag)

Bambini Turnier

Beginn: 09:00 - 12:45

Ort: Sportplatz Am Wall in Bützow

1. Bambini Kreisturnier in Bützow

Sportplatz Am Wall // 18246 Bützow

09:30 Uhr - 1. Spiel gegen SG Bützow/Rühn II.

10:18 Uhr - 2. Spiel gegen FSV Kühlungsborn

11:06 Uhr - 3. Spiel gegen Bambini FA 2006

11:42 Uhr - 4. Spiel gegen FC Hansa Rostock U7

12:06 Uhr - 5. Spiel gegen SG Warnow Papendorf

03.12.2016 (Samstag)

Bambini Termine

Beginn: 15:00 - 17:00

Ort: Sporthalle Sanitz

Hallenkreismeisterschaft des KFV Warnow

John-Brinkmann-Str. 16 // 18190 Sanitz

15:00 Uhr - Spiel gegen SG Bargeshagen/Parkentin

15:24 Uhr - Spiel gegen Schwaaner Eintracht

16:00 Uhr - Spiel gegen FSV Kühlungsborn

16:24 Uhr - Spiel gegen SG Motor Neptun Rostock

16.10.2016 (Sonntag)

Bambini Termine

Beginn: 10:00 - 12:00

Ort: Sportplatz in Bargeshagen

2. Bambini Kreisturnier der Saison 2016/2017 beim SV Pastow

Hauptstr. 59a // 18211 Bargeshagen

10:00 Uhr - Spiel gegen SG Bargeshagen/Parkentin

10:24Uhr - Spiel gegen Schwaaner Eintracht

11:00 Uhr - Spiel gegen FSV Kühlungsborn 

11:24 Uhr - Spiel gegen SG Motor Neptun Rostock

09.10.2016 (Sonntag)

Bambini Termine

Beginn: 10:00 - 13:00

Ort: Sportplatz am Bornkoppelweg

1. Bambini Kreisturnier der Saison 2016/2017 beim SV Pastow

Bornkoppelweg 2 // 18184 Broderstorf

10:00 Uhr - Spiel gegen SG Bargeshagen/Parkentin

10:24Uhr - Spiel gegen Schwaaner Eintracht

11:00 Uhr - Spiel gegen FSV Kühlungsborn 

11:24 Uhr - Spiel gegen SG Motor Neptun Rostock

21.05.2016 (Samstag)

Bambini Termine

Beginn: 10:00 - 13:00

Ort: Sportplatz in Reinshagen

54. Bambini Kreisturnier beim SV Pastow

Bornkoppelweg 2 // 18184 Broderstorf

10:12 Uhr - Spiel gegen Union Sanitz

10:48 Uhr - Spiel gegen Bambini FA

11:24 Uhr - Spiel gegen FC FK Rene Schneider

11:48 Uhr - Spiel gegen SV Reinshagen

08.05.2016 (Sonntag)

Bambini Termine

Beginn: 10:00 - 12:30

Ort: Sportplatz

4. Bambini Kreisturnier beim SV Pastow

Bornkoppelweg 2 // 18184 Broderstorf

10:12 Uhr - Spiel gegen Union Sanitz

10:48 Uhr - Spiel gegen Bambini FA

11:24 Uhr - Spiel gegen FC FK Rene Schneider

11:48 Uhr - Spiel gegen SV Reinshagen

16.04.2016 (Samstag)

Bambini Termine

Beginn: 13:00 - 16:00

Ort: Sportplatz Damerower Weg 25 A

3. Bambini Kreisturnier beim FC FK Rene Schneider

KR Sportplatz // Damerower Weg 25 A // 18059

13:12 Uhr - Spiel gegen Union Sanitz

13:48 Uhr - Spiel gegen Bambini FA

14:24 Uhr - Spiel gegen FC FK Rene Schneider

14:48 Uhr - Spiel gegen SV Reinshagen

28.02.2016 (Sonntag)

Bambini Termine

Ort: Sporthalle Sanitz

Kurzer Spielbericht zum Kühl Cup G-Junioren in Grimmen am 28.02.2016

Angetreten waren 8 Mannschaften:
Uni Greifswald, PSV Bergen, Grimmener SV 1+2, SV Barth, Greifswalder SV, SV Pastow 1+2

Es war ein tolles und spannenden Turnier in 2 Staffeln. Nach Einschätzung der Trainer und Betreuer trafen im großen und ganzen gleich starken Mannschaften aufeinander.
Unsere Bambinis des SV Pastow belegten den 5. und 6. Platz. LächelndPlatz 1 und damit Turniersieger wurde der Grimmener SV 1.Mannschaft.

Unsere Torschützen waren heute Leo, Mattis und Ben. Jedoch haben wir uns auch über die Auszeichnung zum besten Torwart gefreut. Hier wurde unsere Torhüterin Amy Heese vom SV Pastow prämiert.

Es war ein sehr gut organisiertes Turnier und für unsere Kinder eine schöne Erfahrung. Nochmals an alle Kinder ein großes Lob - wir sind alle Stolz auf Euch.
Einen lieben Gruß von Frank und David

05.12.2015 (Samstag)

Bambini Termine

Beginn: 09:00 - 12:00

Ort: Sporthalle Sanitz

Hallenmeisterschaft des KFV Warnow

John-Brinkmann-Str. 16 // 18190 Sanitz                

09:12 Uhr - Spiel gegen SV 47 Rövershagen                     3:0

09:36 Uhr - Spiel gegen TSV Graal Müritz                        4:0

10:00 Uhr - Spiel gegen FSV Nordost Rostock                   0:2

10:36 Uhr - Spiel gegen SV Warnemünde Fussball    2:3

11.10.2015 (Sonntag)

Bambini Termine

Beginn: 10:00 - 13:00

Ort: Sportanlage in Graal Müritz

2. Bambini Kreisturnier

KR Sportplatz // Lindenweg // 18181 Graal Müritz

10:24 Uhr - Spiel gegen SV 47 Rövershagen

10:48 Uhr - Spiel gegen TSV Graal Müritz

11:12 Uhr - Spiel gegen FSV Nordost Rostock

12:00 Uhr - Spiel gegen SV Gelbensander Grashoppers

12:48 Uhr - Spiel gegen SV Warnemünde Fussball

04.10.2015 (Sonntag)

Bambini Termine

Beginn: 09:00 - 12:30

Ort: Sportanlage in Toitenwinkel

1. Bambini Kreisturnier

KR Friedensforum KF // Pablo-Picasso-Str. 44 // 18147 Rostock

09:24 Uhr - Spiel gegen SV 47 Rövershagen

09:48 Uhr - Spiel gegen TSV Graal Müritz

10:12 Uhr - Spiel gegen FSV Nordost Rostock

11:00 Uhr - Spiel gegen SV Gelbensander Grashoppers

11:48 Uhr - Spiel gegen SV Warnemünde Fussball

Weiterlesen …